Kontakt

Bayerische Staatsoper
Max-Joseph-Platz 2, D - 80539 München
Postfach 10 01 48, D - 80075 München

T +49.(0)89.21 85 01
F +49.(0)89.21 85 11 33

Bayerisches Staatsballett
Platzl 7, D - 80331 Mnchen

T +49.(0)89.21 85 17 11
F +49.(0)89.21 85 17 03



Über diese Seite können Sie direkt mit uns in Kontakt treten. Wir freuen uns über Fragen, Anregungen, Lob und Kritik!
Name*
E-Mail-Adresse*
Betreff
Die mit einem * gekennzeichneten Felder müssen für die Bearbeitung ausgefüllt sein.

Webmaster

Alle technischen Fragen bezüglich der Erreichbarkeit des Online-Angebots der Bayerischen Staatsoper und des Bayerischen Staatsballetts und zu technischen Problemen richten Sie bitte an unsere Internetredaktion.

internetredaktion@staatsoper.de

Kartenverkauf

Tageskasse der Bayerischen Staatsoper

Hier kommen Sie zur Kartenbestellung.

T +49.(0)89.21 85 19 20
F +49.(0)89.21 85 19 03
tickets@staatsoper.de

Bayerische Staatsoper

Für Fragen rund um Kooperationen, Werbeaktionen, den Spielplan-Versand und vieles andere mehr ist das Marketingbüro der Bayerischen Staatsoper zuständig.
T +49.(0)89.21 85 10 25
F +49.(0)89.21 85 10 33
marketing@staatsoper.de

Öffentlichkeitsarbeit und Medienbetreuung: hier sind Sie im Pressebüro richtig!
T +49.(0)89.21 85 10 21
F +49.(0)89.21 85 10 23
presse@staatsoper.de  

Für Fragen rund um die Themen Sponsoring, Kooperationsmöglichkeiten und das neue Partnerprogramm der Bayerischen Staatsoper steht Ihnen das Büro Development gerne zur Verfügung.
T +49.(0)89.21 85 10 15
F +49.(0)89.21 85 10 33
development@staatsoper.de 

Bayerisches Staatsballett

Bettina Wagner-Bergelt, Stellvertretende Ballettdirektorin
T +49.(0)89.21 85 17 10
F +49.(0)89.21 85 17 03
bettina.wagner-bergelt@staatsoper.de

Wolfgang Oberender, Stellvertretender Ballettdirektor
T +49.(0)89. 21 85 17 04
F +49.(0)89.21 85 17 03
wolfgang.oberender@staatsoper.de

Bettina Kräutler, Assistentin des Ballettdirektors
T +49.(0)89.21 85 17 01
F +49.(0)89.21 85 17 03
bettina.kraeutler@staatsoper.de

Susanne Ullmann, Referentin für Presse und Marketing
T +49.(0)89.21 85 17 19
F +49.(0)89.21 85 17 03
susanne.ullmann@staatsoper.de  

Alle Fragen rund um die Heinz-Bosl-Stiftung richten Sie bitte an:

Heinz-Bosl-Stiftung
Herzogstraße 3
D - 80803 München
T +49.(0)89.24 44 34 7-0
F +49.(0)89.24 44 34 7-11
info@heinz-bosl-stiftung.de
http://www.heinz-bosl-stiftung.de/

Assistenz der Geschäftsführung/Veranstaltungen
Sabine Heidrich

Alle Fragen rund um die Ballett-Akademie München beantwortet Ihnen:
Andrea Reindl

Ballett-Akademie München
Wilhelmstraße 19
D-80801 München
T +49.(0)89.127 682 610
F +49.(0)89.127 682 611
ballettakademie-muenchen@t-online.de
www.musikhochschule-muenchen.de

Leitung
Prof. Jan Broeckx