Das Bayerische Staatsballett

Direktion

Ballettdirektor Ivan Liška
Stellvertreter Bettina Wagner-Bergelt, Wolfgang Oberender
Presse/Marketing Susanne Ullmann
Assistenz Bettina Kräutler (Direktor), Peter Jolesch (Direktion)
Verwaltung Johanna Vogel

Produktion
Dramaturgie/Produktion/Gastspiele/Kinder- und Jugendprogramm
Bettina Wagner-Bergelt
Dramaturgie/Produktion/Disposition Wolfgang Oberender
Fotografen Wilfried Hösl, Gäste

Ballettmeister/-innen
Ballett- und Trainingsmeister
 Valentina DivinaColleen Scott, Judith TurosThomas Mayr
Choreologin/Ballettmeisterin Cherie Trevaskis

Musikalische Abteilung
Dirigenten
Valery Ovsianikov, Myron Romanul, Michael Schmidtsdorff, Robertas Šervenikas, Aivo Välja
Pianisten Maria Babanina, Elena Mednik, Natalia RysinaSimon Murray

Technik
Leiter Joachim Ehrler

Erste Solistinnen/Solisten Ivy Amista, Lisa-Maree CullumLucia Lacarra, Ekaterina PetinaDaria Sukhorukova, Javier AmoMarlon Dino, Tigran Mikayelyan, Cyril Pierre, Lukáš Slavický

Solistinnen/Solisten  Séverine Ferrolier, Stephanie HancoxKatherina MarkowskajaIlana Werner, Zuzana Zahradníková, Maxim Chashchegorov, Léonard EngelNorbert Graf, Matej Urban, Ilia Sarkisov

Demi-Solo Emma Barrowman, Luiza Bernardes Bertho, Evgenia DolmatovaMai Kono, Magdalena Lonska, Mia Rudic, Jonah Cook, Dustin KleinAdam Zvonař

Corps de ballet Joana de Andrade, Martina Balabanova, Sinead Bunn, Donna-Mae BurrowsSophia Carolina Fernandes, Lisa GareisManoela Gonçalves, Marta Navarrete VillalbaNagisa Hatano, Teegan Kollmann, Antonia McAuley, Elisa Mestres, Kyla Moore, Radka Příhodová, Nicha Rodboon, Giorgia Sacher, Alisa ScetininaIsabelle SéversFreya Thomas, Maud-Hélène Treille, Alexa TuzilMarcella Zambón
Vittorio Alberton, Zoltan Mano BekeMatteo Dilaghi, Luca Giaccio, Nicholas LosadaJames Lyttle, Stefano Maggiolo, Maged Mohamed, Erik Murzagaliyev, Gianmarco RomanoIlya Shcherbakov, Nicola Strada, Robin StronaOlzhas Tarlanov, Shawn Throop 

Volontärinnen/Volotäre Alisa Bartels, Marta CerioliLaura Moreno Gasulla, Annamaria Voltolini, Pauline Simon, Marten Baum, Alexander Bennett, Flemming Puthenpurayil

Stipendiatinnen/Stipendiaten der Heinz-Bosl-Stiftung 
Paola Kumanaku, Isidora Markovic, Anna-Lena Uth, Elvis Abazi, Carl van Godtsenhoven, Simon Jones, Filippo Lusanna

Volontäre und Stipendiaten bilden gemeinsam das Bayerische Staatsballett II, Junior Company des Bayerischen Staatsballetts, der Ballett-Akademie der Hochschule für Musik und Theater München und der Heinz-Bosl-Stiftung. 

Charakterdarsteller Peter Jolesch, Stefan Moser

Physikalische Abteilung
Masseurin
Tatjana Berini

Spitzenschuh-Verwaltung Elaine Underwood

Ballettvorstand Martina Balabanova, Mia Rudic, Vittorio Alberton

Pforte Ballettprobenhaus Platzl 7  Anton Fuchs